Full Details for Lot 59

Auction 0007M, Lot # 59

Juego de mesas.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada, con cubiertas de mármol rojo.
A dos niveles, dos de ellas con bejuco tejido.
Consta de: 2 mesas con cubiertas circulares y una con cubierta oval.
Presentan ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 55 x 43 x 38 cm. y 76 x 46 cm.
Piezas: 3
Estimado $5,500-8,000